воскресенье, 15 мая 2016 г.

ЕГЭ 2017 Советы и лайфхаки для экзаменов Ответы на КИМы

Skype math online lessons

Удобно подобрать ВУЗ и подготовиться к ЕГЭ.

Рабочий час учащегося - 45 минут.
Как может ребенок, 11 лет занимающийся по 45 минут, выдержать 4 часа?
Нельзя ли разбить экзамен на 4 академических часа и 3 перемены?
Почему правами школьников только репетиторы и занимаются?
Существует ли натуральное число, которое при делении дает в остатке ЕГЭ по математике



Существует ли натуральное число, которое
  • при делении на 3 дает в остатке 2,
  • при делении на 5 дает в остатке 4,
  • а при делении на 10 дает в остатке 6?

Найдите наименьшее натуральное число,
  1. которое при делении на 2 дает в остатке 1,
  2. при делении на 3 дает в остатке 2,
    …,
  3. при делении на 9 дает в остатке 8,
  4. при делении на 10 дает в остатке 9.

И учите геометрию!

На егэ геометрия нереально решает количество баллов !
Без геометрии и порог пройти сложно.


Бесплатно учат только бездари:
Колпаков, Гущин, Бердов, Малкова.


Уважаемые 9, 11 классы, вот вам отличная тема для нытья:
ОГЭ/ЕГЭ через 11 дней.
Готовитесь к ОГЭ/ЕГЭ, а не нойте.

ЕГЭ или образование?

В нескольких российских городах началась кампания против падения уровня образования.
Если в ответе получилось 5001 (у ребенка нет калькулятора), а правильный ответ 5000, то компьютер посчитает это за ошибку.


Хотелось бы, чтобы программисты ФИПИ ввели в ответ погрешности на уровне 1% (приборной), т.е. любой ответ правильный, если находится в интервале 4950 - 5050.
Бывает (неоднократно), что задания ЕГЭ содержат ошибки, которые приводят к их неправильному пониманию и решению.
Например в ЕГЭ 2016: слова "ЭДС самоиндукции пренебречь" отрицает всякое изменение силы тока в цепи; "активное сопротивление цепи пренебрежимо мало" отрицает наличие сопротивление диода в обратном направлении и т. д.


Все люди ошибаются: думают правильно ("про самоиндукцию не писать", "диод идеальный"), но неверно пишут. И это нормально, они же не боги.
Почему нигде в государственных документах не предусмотрена апелляция ошибок неправильно сформулированных заданий?

Анекдот шутка юмора Математика шутит

Она работает учителем класса. - Кто она?
- Училка.

1 комментарий:

  1. Математика 11 класс. История математики.
    Свободная Математика - сайт о математике, математиках и для математиков.
    Олимпиады по математике, справочники по математике, занимательная математика, школьная математика, высшая математика, история математики, математика для малышей, математический форум для учащихся и преподавателей. Бритва Оккама (иногда лезвие Оккама) — методологический принцип, получивший название от имени английского монаха-францисканца, философа-номиналиста Уильяма Оккама (англ. Ockham, Occam; лат. Gulielmus Occamus) здравствуйте, вы в одном из своих видео цитировали кого-то. я не помню имя, помню смысл фразы - не надо приумножать глупости. подскажите, кто это сказал, и что за фраза? Английский философ, францисканский монах из Оккама, маленькой деревни в графстве Суррей в Южной Англии. Сторонник номинализма, считал, что существует только индивидуальное, а универсалии существуют только благодаря абстрактному мышлению в человеческом уме, а помимо этого не обладают никакой метафизической сущностью. Считается одним из отцов современной эпистемологии и современной философии в целом, а также одним из величайших логиков всех времен. С древнейших времён человечеству известно поистине огромное количество всевозможных философских изречений и методов Султанова. Задачки для малышей. Поучительная сказка на ночь на английском. Читает актриса взрослого кино. Математические сказки Сложные задачи по математике 6 класс с решением
    С4 В треугольнике АВС на стороне АВ расположена точка К так, что АК:КВ=3:5. На прямой АС взята точка Е так, что АЕ=2СЕ. Известно, что прямые ВЕ и СК пересекаются в точке О. Найдите площадь треугольника АВС, если площадь треугольника ВОС равна 20. Начальный вклад клиента банка составил 25 000 рублей. Цели: Предметные: Закрепить понятие процента. Подведение итогов урока, домашнее задание — 2 мин. Цена товара за первый месяц увеличилась на 20%, а за второй уменьшилась на 10%. Нахождение числа по его проценту Чтобы найти число по его проценту, нужно его известную часть разделить на то, сколько процентов она составляет от числа. При решении задач на проценты на уроке решается проблемный для подростков вопрос Жить или курить! Начальная сложная задача по математике 6 класс с решением

    ОтветитьУдалить